ALL MENU
> 교회소개 > 교회연혁
교회연혁
2010년~2018년 2000년~2009년 1990년~1999년 1985년~1989년
2010.12.31 권성중 목사 사임하다.(일산 선한목자교회 개척)
2011.12.25 김동운 전도사 부임하다
2011.05.28 집사장립 및 권사임직
- 집사장립: 강대현, 김성년, 김은수, 박광수, 이구건, 이명상, 이인규, 정인양, 정철식, 최재옥, 홍성표
- 집사취임: 김창기, 박원승, 이주천
- 권사임직: 박혜경, 송명인, 신인순, 옥정선, 이택련, 정선화, 진태지, 최경애
2012.01.09 김자현 담임목사 일본(오사카) 복음총회 영성수련회 집회(1.9~12)인도하다
2012.01.29 신년대부흥성회(1.29~2.1) 개최하다 (강사 피종진 목사)
2012.03.04 장로후보학교 개설되다
2012.03.17 권사후보학교 개설되다
2012.04.29 김자현 담임목사 4.29~5.5 방글라데시 복음집회 인도하다.
2012.09 방글라데시에 학교와 교회 세우다
2013.01.14 김자현 담임목사 1.14~1.18 오사카 신학대학원 강의하다.
2013.04.27 권사후보 29명 권사임직하다
2013.05.12 김창기, 정인양, 채영택 안수집사 장로후보로 선정되다.
2013.05.26 새생명축제 개최하다.
2013.06.21 김창기, 정인양, 채영택 장로 피택되다.
2013.12.01 김동운 전도사 사임하다.
2013.12.01 윤영주 목사, 전경준 목사 부임하다.
2013.12.01 제17회 12월 특별기도회 시작되다.
2013.12.29 박현주 목사 사임하다. (화성 한울교회 개척)
2014.03.02 김일한 전도사 부임하다.
2014.04.06 2014년 삼삼오오 새생명축제 선포식 개최하다.
2014.04.26 임직감사예배 드리다
- 장로장립: 김창기, 정인양, 채영택
- 집사임직: 김춘식,박성희,송학식,윤정호,위경룡,정덕제,정승현,황동관
- 권사임직: 고영숙,고인복,문금옥,신경옥,원종선,허명옥,홍명숙
2014.08.24 김자현 담임목사 8.24~30 터키 집회인도하다
2014.09.21 성산교회 마하나임 남성중창단 창단하다.
2014.09.28 김민호 목사 사임하다.(아산 산양교회 청빙 부임)
2014.11.16 김규대 목사 사임하다.(주다산교회 부목사 부임)
2014.12.25 조근묵 목사, 이병석 목사 부임하다.
2015.01.10 김자현 담임목사 논산연무대교회 진중세례식 및 말씀 인도하시다.
2015.01.25 윤은숙 전도사 사임하다.
2015.05.24 본 교회에서 Good TV 100회 특집 녹화 방송 실시하다.
2015.07.19 성산교회 30주년 기념예배 드리다.
2015.09.19 김자현 담임목사 논산 신병교육대 세례식 집례하다.
2015.11.02 김자현 담임목사 인도네시아 선교 집회 인도하시다.
2015.12.01 제19차 12월 기도회 열리다.
2015.11.30 부흥성회 개최하다.(11.30~12.2)
2015.12.11 유은총 전도사 부임하다.
2015.12.27 유경 전도사 사임하다.
2016.01.10 성산교회 선교사 파송예배 드리다.
- 태국: 정홍주, 이은주 선교사
- 일본: 김건종, 이미애 선교사
2016.04.24 김자현 담임목사 연무대교회 저녁예배 말씀 인도하시다.
2016.05.01 제1회 남여전도회 찬양대회 개최하다.
2016.05.19 김자현 담임목사 미주 선교사 대회 집회 인도하시다.
2016.05.29 제1회 찬양예배 드리다.

2016.07.17

창립 31주년 기념예배 드리다.

2016.07.26-30 유초등부 필리핀 선교 다녀오다.
2016.12.01 제20회 12월 특별기도회 시작되다.
2017.01.01 별관 교육관 예배당에서 중고등부와 청년부 예배드리다. 
2017.04.23 남여전도회 성극축제
2017.06.04 제2회 찬양예배 드리다.
2017.06.06 전교인 체육대회를 하다.
2017.6.13-14 김자현 담임목사 인도네시아 목회자 세미나 인도하시다. 
2017.09.04-07 김자현 담임목사 필리핀 목회자 세미나 인도하시다.
2017.11.05 양태양 목사 부임하다.
2017.11.06-08 김자현 담임목사 방글라데시 목회자 세미나 인도하시다.
2017.11.19 이병석 목사 사임하다.
2018.01.14 윤은숙 전도사 사임하다.
2018.03.18 조근묵 선교사 (필리핀)파송하다
2018.06.09

임직 및 은퇴 감사예배 드리다.

- 장로장립: 정혜수, 조팔용
- 집사장립: 고정민, 서장민, 송병옥, 정상일
- 권사임직: 고은주, 김경화, 김남연, 김애진, 김영란, 노순덕

                서미순, 송요순, 이영미, 이옥자, 임순화, 정현숙

-은퇴안수집사: 강대현, 위경용, 황동관

-은퇴권사: 김해순, 심경자

2018.06.24 임성수 목사 부임하다.
2018.07.15 윤매심 전도사 부임하다.